Тур по КБР: Шато-Эркен и Чегемское ущелье

Шато-Эркен и Чегемское ущелье

Дата тура:

  • даты тура в разработке
  • Тур можно заказать индивидуально при группе от 6 человек

Важная информация:

  • Тип тура: экскурсия
  • Место проведения: Кабардино-Балкария
  • Выезд из:
    • ⇒ Кропоткин 4:00 
    • ⇒ Гулькевичи 4:20
    • ⇒ Новокубанск 5:00 
    • ⇒ Армавир 5:20 
    • ⇒ Успенское 5:50 
    • ⇒ Невинномысск 6:40 
    • ⇒ Минеральные воды 7:50 
    • ⇒ Пятигорск 8:20
  • Сложность тура: для всех возрастов
  • Максимальная высота: 3200м над У/М
  • При себе иметь паспорта
  • тур состоится при группе от 12 человек

Стоимость тура:

  • из Кропоткина, Гулькевичи 3200р.
  • из Армавира, Новокубанска 2700р.
  • из Невинномысска 2600р.
  • из Минеральных вод 2600р.

Включено:

  • проезд на комфортном автобусе
  • сопровождения гида

Дополнительные расходы:

  • 50р вход на панорамную площадку
  • питание
  • сувенирная продукция

Описание:

  • Мы с вами посетим одно из самых популярных и красивых мест КБР Чегемское ущелье.
  • Водопад Малый реки Адай-Су поражает своей силой, мощью и красотой. До водопада всего метров 300 ходу вдоль реки. Когда водопад появляется в поле зрения на время замираешь на месте и пытаешься найти слова для восхищения.
  •  Чегемская теснина ширина ущелья в самом узком месте уменьшается до 25 метров. В пределах этой теснины и находятся Большие Чегемские водопады (Су-Аузу — «вода из горла»)  Они не стекают с гор, они вырываются прямо из скал, поэтому Чегемские водопады часто называют «Плачущими».  Чегемские водопады потрясают своей необычностью и прекрасным видом. Зимой ущелье покрыто грандиозными ледяными глыбами, отполированными стекающей водой до блеска.
  • Мы сможем отведать местной кухни в кафе на фоне живописных каскадов, надышаться горным воздухом и подняться на панорамную площадку.
  • Замок«Шато Эркен» — «Маленькая Европа» в Кабардино-Балкарской Республике расположена всего в 20 километрах от Нальчика. Величественный замок в романском стиле окружают парки и беседки, а подступы к стилизованным под старину стенам охраняют воды рукотворного озера.

ВАЖНО: если по каким-то причинам Вы не можете посетить забронированный тур, предоплата НЕ возвращается, так как идёт на организацию тура, но Вы всегда можете отправить вместо себя другого человека.


Хотите с нами?
Нажмите кнопку «Забронировать», чтобы оставить заявку.
С вами свяжется организатор тура и расскажет подробнее о бронировании.

Если у вас есть вопросы по этому туру, напишите нам 8 918 633 81 82