Тур по Дагестану 3 дня
Тур по горному Дагестану
Дата тура:
- с 05 по 07 декабря
- с 16 по 18 января
- с 06 по 08 февраля
- с 21 по 23 февраля
- тур можно заказать индивидуально, чтобы узнать подробности оставьте заявку внизу страницы.
Важная информация:
- тип тура: экскурсия, путешествие, приключения
- продолжительность тура: 3 дня/2 ночи
- место проведения: Дагестан
- выезд из: (выезд в ночь на дату тура)
- ⇒ Краснодара в 20:00
- ⇒ Усть-Лабинск в 21:00
- ⇒ Кропоткина в 22:00
- ⇒ Гулькевичи в 22:20
- ⇒ Новокубанска в 23:00
- ⇒ Армавира в 23:20
- ⇒ Невинномысска в 00:30
- ⇒ Минеральных вод в 1:50
- ⇒ Пятигорска в 2:20
- сложность тура: легкий
- необходимые документы: паспорт РФ





Дагестан – это красивейшая республика. И даже тех, кто был во многих городах и странах, Дагестану есть чем Вас удивить!
Стоимость тура:
- из Краснодара 24000р.
- из Усть-Лабинска 23000р.
- из Тбилисской 22500р.
- из Кропоткина, Гулькевичи 22000р.
- из Армавира, Новокубанска 21500р.
- из Невинномысска 21500р.
- из Минеральные воды, Пятигорск 21000р.
- из Владикавказа 20500р.
Включено:
- проезд,
- проживание (2х – 3х местное размещение, реже 4х местное),
- сопровождение гида,
- экскурсия выезд в горную местность,
- прогулка на катере по Сулакскому каньону,
- два завтрака,
- два ужина.
Дополнительные расходы:
- выбор места в автобусе по желанию – 1000р.
- обед
- сувенирная продукция
- подъем и спуск в Согратль – Гамсутль 150-700р.
- Салтинский водопад 100р.
- село Гоор 250-300р.
- Гунибская крепость 150-200р.
- катание на сапах на Каракойсу если есть время 500-700р.
- Карадахская теснина 100р.
- вход на подвесной мост и в пещеру 500р. (по желанию)
- тарзанка на Сулакском каньоне 7000р. (по желанию)
- зиплайн через Сулакский каньон 2000р. (по желанию)
Описание тура:
Первый день:
Места посещения:
- Сулакский каньон.
- Пещера Нохъо.
- Подвесной мост над каньоном.
- Чиркейское водохранилище.
- Гимринский тоннель.
- Ирганайское водохранилище.
- Аварское койсу.
Прибытие в республику, едем на Сулакский каньон – одна из главных природных достопримечательностей Дагестана, глубокий и протяженный каньон в течении реки Сулак. Начнем наш осмотр достопримечательности с прогулок на катере по каньону. После идем в одну из самых красивых пещер Нохъо по подвесному мосту. По желанию заходим в кафе, которая находиться прямо в пещере. Насыщаясь вкусные кофе или горным Дагестанским чаем, тут уже кто что любит. После поднимемся на самую верхнюю точку, панорамную площадку. Любуемся шикарными видами на каньон и Чиркейское водохранилище. Далее наше путешествие продолжится в объезд водохранилища к самому длинному в России, Гимринскому тоннелю. Преодолев тоннель нам откроются невероятные красоты горного Дагестана. Едем на Ирганайское водохранилище и Аварское койсу. Направляемся в гостевой дом, отдыхаем с дороги.



Второй день:
Места посещения:
- Гунибская крепость,
- Гунибское водохранилище,
- Салтинская теснина и водопад,
- Село Чох.
- город призраков Гамсутль.
Выезд в 9 утра, первый наш объект Гунибская крепость – свидетельница Кавказской войны и исторический памятник Дагестана. Далее вдоль водохранилища едем в Салтинскую теснину, к подземному водопаду один самых причудливых водопадов России. После мы отправимся в один из самых древних селений Дагестана, в аул Чох. И завершим наше путешествие посещением аулом призраком Гамсутль (Дагестанский Мачу Пикчу) одно из древнейших поселений на территории современного Дагестана. В переводе с аварского слово «гамсутль» означает «у подножья ханской крепости», из чего краеведы делают вывод, что когда-то, в глубокой древности, хан выбрал это место для постройки своей крепости или ханской башни.



День третий:
Места посещения:
- Карадахская теснина.
- Дагестанский язык тролля.
- Село Гоор.
Наше трех дневное путешествие подходит к концу, но как уехать не прогулявшись по Карадахской теснине и Дагестанский Язык тролля. Вы слышали о захватывающем дух норвежском месте «Язык тролля»? Это такая длинная скала, выступающая над ущельем. Так вот в Дагестане есть похожая локация, от которой коленки трясутся не меньше. Движемся в аул Гоор, знаменитое оборонительными сторожевыми башнями и скалой под названием «Девичья», нависающей над обрывом.
Выезд домой в 14:00
Гид может изменить маршрут по своему усмотрению в связи с погодными условиями или другими нестандартными ситуациями.



ВАЖНО: если по каким-то причинам Вы не можете посетить забронированный тур, предоплата НЕ возвращается, так как идёт на организацию тура (бронирование гостиницы, автобуса и прочее), но Вы всегда можете отправить вместо себя другого человека.
Хотите с нами?
Нажмите кнопку «Забронировать», чтобы оставить заявку.
С вами свяжется организатор тура и расскажет подробнее о бронировании.
Если у вас есть вопросы по этому туру, напишите нам в WhatsApp (+7 918 633 81 82)