С 5 по 8 января 2022г. тур по горной Абхазии.
Тур из Армавира, Новокубанска, Кропоткина, Гулькевичи, Усть Лабинска, Краснодара.
Важная информация
* тип тура: авторский тур
* сложность тура: для всех возрастов
* доп затраты: сувенирная продукция, питание.
* выезд: из Армавира 22:00 ⇒ Новокубанск 22:30 ⇒ Гулькевичи 23:00 ⇒ Кропоткин 23:30 ⇒ Усть-Лабинск 00:30 ⇒ Краснодар ⇒ 1:30 ⇒ 6 утра на границе
* выезд домой: 14:00
* транспорт: mitsubishi delica
* регион проведения: Абхазия.
СТОИМОСТЬ ТУРА:
- Из Армавира, Новокубанска
12000р.10500р. - Из Кропоткина, Гулькевичи
12000р.10500р. - Из Усть Лабинска, Краснодара
11000р.10000р.
Включено:
- проезд,
- проживание,
- сопровождение гида,
- экскурсионная программа.
Дополнительные расходы:
- вход в пещеру 250р,
- Олькинские водопады и Мачарский каньон 100р,
- вход в Мюссерский заповедник 250р.
- Водопад Великан 200р.
Описание тура:
День первый:
Места посещения:
- Пицундо-Мюссерский заповедник,
- Дача Горбачева,
- Мюссерский храм,
- Отхарский скальный монастырь,
- Фарелевое хозяйство,
- Иверский водопад.
Все места посещаем по дороге к Новому Афону. Прибытие, расселение по двух местным номерам( стандарт). Отдых с дороги. Вечером отметим приезд в Абхазской семье, форелью по Абхазски. Желающие могут прогуляться по Новому Афону.
День второй:
Тур по Восточной Абхазии.
Места посещения:
- город призрак Акармара,
- пещера Абрскил,
- дегустация вин в Абхазской семье,
- водопад Великан,
- водопад Ирина,
- водопад Святой,
- ущелье реки Галидзга.
Описание мест.
Город Акармара — бывший шахтёрский поселок в Ткуарчалском районе Абхазии. И город Ткварчели - был основан как индустриальный центр Абхазии в 1942 году. В советское время город назывался Ткварчели и входил в состав Абхазской автономной республики, которая была частью Грузин. Во время войны 1992—1993 годов город пережил тяжелейшую блокаду, продолжавшуюся 413 дней. Жертвами блокады и бомбёжек грузинских войск стали несколько сотен мирных граждан. В послевоенные годы в результате экономических санкций, введенных против Абхазии со стороны СНГ, индустриальный потенциал Ткварчели был полностью разрушен.
Пещера Абрскил Это очень красивая пещера галерейного типа. Здесь множество сталактитов и сталагмитов. Жемчужиной пещеры является десятиметровый сталагнат, к которому по преданию был привязан Абрскил, персонаж абхазского эпоса.
"Великан” – самый высокий водопад в Абхазии, его высота достигает 100 метров. Это единственных из трех водопадов за которым может стоять человек.
Водопад “Ирина”, высота которого достигает 4о метров, в советские времена использовался как источник питьевой воды для снабжения поселка Акармара.
Водопад “Святой” расположен чуть ниже “Великана” и “Ирины”. Его высота достигает около 38 метров.
День третий:
Места посещения: Наше путешествие продолжится в долину реки Мачара, вдоль живописного Цебельдинского ущелья.
- Цебельдинское ущелье
- Ольгинский водопад,
- Барьяльский водопад,
- Шакурайские водопады
Ольгинскому водопаду по своему красивый водопад, окружен скалами и не зависимо от времени года зеленью, тропа вдоль чистейшей бирюзовой реки наполняет эмоциями с самого начала тропы.
Барьяльскому водопаду представляет собой сталагмит, который образовался благодаря содержанию в воде известняковых пород.
Шакуранским водопадам представляет собой систему из трех каскадов, суммарная высота которых достигает 250 метров. Каждый из каскадов лежит один над другим и имеет собственное название. Самый крупный из них так и зовется «Шакуранский», задавая имя всему комплексу каскадов. Два других лежат ниже основного, первый из них называют «Фатой невесты», второй — «Средним»
День четвертый: Выезд домой с заездом на озеро Рица.
Места посещения:
- озеро Рица,
- Голубое озеро,
- Юпшарский каньон,
- водопад Мужские слезы,
- Молочный водопад
- Гегский водопад.