С 31 декабря по 3 января
Новогодний тур в Грузию 4 дней 3 ночи.
Грузия - это страна, где делают
Новый год в Грузии это - море незабываемых впечатлений, беззаботные и насыщенные дни, прекрасная возможность познакомиться с
Важная информация
- Тип тура: Новогодний тур
- Место проведения: Грузия
- Выезд из: Краснодар ⇒20:00 ⇒ Кропоткина 22:00 ⇒ Гулькевичи 22:20 ⇒ Новокубанска 23:00 ⇒ Армавира 23:20 ⇒ Невинномысск 00:30 ⇒ Минеральные воды 1:50 ⇒ Пятигорск 2:20 ⇒ на границе в 5 утра.
- Сложность тура: для всех возрастов
- Продолжительность тура: 4 дня
- При себе иметь заграничный паспорт
Внимание! Дата тура может быть изменена в связи с погодными условиями на перевале.
Стоимость тура:
- из Армавира, Новокубанска 14500р.
- из Краснодара, Усть-Лабинска 16000р.
- из Кропоткина, Гулькевичи 15000р.
Включено:
- проезд туда и обратно,
- проживание в апартаментах г. Тбилиси
- экскурсия по городу,
- сопровождение гида,
- входы во все экскурсионные объекты
- подъем на фуникулере,
- дегустация вин,
- праздничный стол.
Описание тура.
День первый:
5 утра переход через границу, первый населенный пункт Грузии Степанцмида. Хороший вид на гору Казбек, вторая по высоте гора Кавказских гор. Желающие смогут нанять внедорожник и подняться к Гергетскому храму. Далее пересекаем Скалистый хребет по Дарьяльскому ущелью затем по ущелью реки Байдарка поднимаемся к Крестовому перевалу (высота 2384 м) остановка у нарзанного источника и на панорамной площадке, шикарный вид на два озера и долину реки Белая Арагви. Спускаемся в долину через горнолыжный курорт Гудаури. Посещение крепости " Аннанури" и Жинвальского водохранилища.
14:00 заезд в Монастырь Джвари, стоящий на горе, у места слияния рек Арагви и Куры.
15:00 Прибытие в Тбилиси, отдых с дороги, свободное время. Подготовка к встречи нового года. Встречаем Новый год в кафе Тифлис. После идем в парк, принимаем участие в Грузинских гуляньях.
День второй:
С 11:00 желающие отправятся на прогулку по Тбилиси, осматриваем достопримечательности города, Собор Святой Троицы( Цминда Самеба) идем к башне Ризо Габриадзе, в 12 часов смотрим представление кукольных марионеток " Цикл Жизни". Прогулка по проспекту Руставели, Марджанишвили. Крепость Нари Кала, стеклянный мост Мира, сквер Европа. Вечером свободное время.
День третий:
Тур в Кахетию. Город любви Сигнахи. Знаменитый монастырь Бодбе,
потрясающие виды на Алазанскую долину и Кавказский хребет! Частный
винный завод Гранели. Увлекательная экскурсия, дегустация (вино, чача,
коньяк). Храм Святого Георгия, крепостная стена города Сигнахи. Общая протяженность ограждений составляет 4,5 км. К ним примыкают 28 сторожевых башен. Обед в Кахетинской семье.
День четвертый:
Посещение Мцхеты, монастыря Светицховелли.
Пещерный город Уплисцихе. Удивителен своей почти 3-тысячелетней
историей. Предполагают, что он образовался около 1000 года до н.э.!
Дорога домой!!!