С 27 по 30 июня тур по ГРУЗИИ в Мцхету, Ахалцихе, Вардзию и Боржоми.
Грузия– Это гостеприимные бескорыстные люди. Это страна древних традиций, невероятной красоты гор и озер. Если вы любите приключения, колорит, если вы гурман – то едем в Грузию!
Важная информация
- Тип тура: экскурсионный тур
- Место проведения: Грузия
- Выезд из: Краснодар ⇒20:00 ⇒ Кропоткина 22:00 ⇒ Гулькевичи 22:20 ⇒ Новокубанска 23:00 ⇒ Армавира 23:20 ⇒ Невинномысск 00:30 ⇒ Минеральные воды 1:50 ⇒ Пятигорск 2:20 ⇒ на границе в 5 утра.
- Сложность тура: для всех возрастов
- Продолжительность тура: 4 дня
- При себе иметь заграничный паспорт
Стоимость тура:
- Из Минеральных вод, Пятигорска 14000руб.
- Из Армавира, Новокубанска, Невинномысска 15 000 руб.
- Из Кропоткина, Гулькевичи 15500р.
- Из Краснодара, Усть Лабинска 16500р.
Этот тур можно заказать индивидуально в любой день при группе от 5 человек.
Включено:
- проезд на комфортабельном транспорте с мягкими откидными сидениями,
- проживание в гостинице г. Тбилиси
- экскурсия по городу,
- сопровождение гида Best tour,
- дегустация вин.
Дополнительные расходы:
- Вход в Уплисцихе 175р.
- Аудио гид по Уплисцихе 150р.
- Подъем на фуникулере 75р.
- Вход в Крепость Рабат 175р.
- Вход в Вардзию 175р.
- Вход в парк Боржоми 25р.
Описание:
День первый:
5 утра переход через границу, первый населенный пункт Грузии Степанцмида с которого открывается шикарный вид на гору Казбек, вторая по высоте гора Кавказских гор. Желающие смогут нанять внедорожник и подняться к Гергетскому храму. Далее пересекаем Скалистый хребет по Дарьяльскому ущелью затем по ущелью реки Байдарка поднимаемся к Крестовому перевалу (высота 2384 м) остановка у нарзанного источника и на панорамной площадке дружба народов, прекрасный вид на два озера и долину реки Белая Арагви. Спускаемся в долину через горнолыжный курорт Гудаури. Посещение крепости " Аннанури" и Жинвальского водохранилища.
14:00 заезд в Монастырь Джвари, стоящий на горе, у места слияния рек Арагви и Куры.
15:00 Прибытие в Тбилиси, отдых с дороги, прогулка по вечернему Тбилиси, свободное время.
День второй:
Обзорная экскурсия по Тбилиси. Пешая прогулка по Старому
городу, подъем на фуникулере к крепости Нарикала, парк Рике, район Метехи, проспект Шота Руставелли и так далее. Все основные достопримечательности и просто приметные уголки Старого и Нового Тбилиси.. Конечно же главная достопримечательность города - Собор Святой Троицы.
День третий:
Наше путешествие продолжается и мы отправимся в город Ахалцихе - главный город края Самцхе-Джавахети, здесь стоит Ахалцихская крепость ( Рабат) и совсем неподалеку расположен пещерный город Вардзия, а еще в 20 километрах начинается территория Турции. По дороге в Ахалцихе мы конечно же заедим в знаменитый своим минеральным источником город Боржоми.
День четвертый:
Посещение Мцхеты, первая сталица Грузии, монастыря Светицховели один из самых древних монастырей Грузии.
Пещерный город Уплисцихе. Удивителен своей почти 3-тысячелетней
историей. Предполагают, что он образовался около 1000 года до н.э.! Город и крепость Гори. увидим дом где родился и вырос Сталин.
Дорога домой!!!
На этом наше путешествие закончено!
Требование к Туристам: заграничный паспорт.