Прайс походов от Best тур
Поход на Софийские озера
Природа, горы, водоемы – все с чем вы сталкиваетесь по пути к Софийским озерам, все эти места влюбляют в себя с первого взгляда… Поднявшись на них, вы становитесь неисправимым романтиком. Наш путь начнется с джиппинга из Архыза нас доставят на Ледниковую ферму, где и будет разбит наш лагерь, от лагеря мы отправимся вдоль балки Ак-Айры мимо двух красивейших водопадов к перевалу Иркиз. Этот перевал самое сложное в нашем путешествии( его высота 2866м). Но преодолев его нашему взору откроются три ярко голубых озера
Поход по голубому ожерелью Азгекских озер.
Во время похода мы посетим:
- Мухинское озеро,
- Верхнее Азгескре озеро,
- Западное Азгекское озеро,
- Молочное Азгекское озеро,
- Восточное Азгекское озеро,
- Восточное Малое Азгекское озеро.
Восхождение на Эльбрус
Восхождение на Эльбрус с севера по маршруту: Урочище Джилы-Су ⇒ поляна Эммануэля ⇒ плато Аэродром ⇒ плато Лунная поляна ⇒ Северный приют ⇒ скалы Ленца ⇒ вершина Эльбруса(5621м).
Тур через горы к морю маршрут №30
Маршрут через горы к морю выглядит так : Лаго Наки КПП ⇒ Инструкторская щель ⇒ Армянский и Гузерипльский перевал ⇒ приют Фишт ⇒ перевал Белореченский ⇒ перевал Черкесский ⇒ приют Бабук-Аул ⇒ Солох-Аул ⇒ Дагомыс.
- из Армавира Новокубанска 9500руб.
- Из Кропоткина, Гулькевичи 10000руб.
- Из Краснодара, Усть Лабинска 10500руб.
Восхождение на Эльбрус
Маршрут с юга — самый популярный маршрут, со стороны поселка Терскол и поляны Азау. Первые несколько дней группа проводит у подножия Эльбруса (2200 м) и совершает несложные акклиматизационные прогулки, одна из них к водопаду Девичьи косы. Затем группа вместе со всем снаряжением поднимаются по канатной дороге на высоту 3800 м, где находится высокогорный приют «Бочки». Здесь группа будет привыкать к высоте и именно отсюда будет восхождение. С «Бочек» группа делает один или несколько акклиматизационных восхождений до приюта Одиннадцати (4100 м) или до скал Пастухова (4800м). После нескольких дней акклиматизации, рано утром пока еще темно, группа приступает к штурму вершины. Маршрут лежит через скалы Пастухова и седловину Эльбруса (5200 м). Конечная точка — западная вершина Эльбруса (5642 м).
Тур через горы к морю маршрут №8
Маршрут:
* день первый: кордон Черноречье – кордон Третья Рота (7 км)
* день второй: переход кордон Третья Рота – кордон Умпырь (13 км)
* день третий: кордон Умпырь – устье р. Чистая (16 км)
* день четвертый: устье реки Чистая -пер. Аишхо – кордон Пслух(24км)
* день пятый: кордон Пслух – Красная поляна (12 км )
* день шестой: переезд Красная поляна - Сочи.