джиптур на Бермамыт

Тур на плато Бермамыт

+ Каменные лабиринты Худеса 

Бермамыт поражает и захватывает дыхание от красоты видов и высоты обрывов! Причудливые скалы, покрытые бархатом холмы где-то далеко внизу, закат, окрашивающий всё в нереальные цвета, и бешеная энергетика древнего Эльбруса. Посетив это место однажды, вы захотите вернуться сюда вновь!

Важная информация:

  • Дата тура:
    • с 10 по 11 сентября
    • с 1 по 2 октября
  • Тип тура: экскурсионный джип тур.
  • Регион проведения: Кабардино-Балкария.
  • Выезд: 
  • ⇒ 2:00 Краснодар
  • ⇒ 2:50 Усть-Лабинск
  • ⇒ 4:00 Кропоткин
  • ⇒ 4:20 Гулькевичи
  • ⇒ 5:00 Новокубанск
  • ⇒ 5:20 Армавир
  • ⇒ Невинномысск 6:20
  • Сложность тура: новичок.
  • Длина пешего маршрута: весь маршрут 0 км. 
  • Джиппинг: по бездорожью Северного Приэльбрусья
  • Количество мест: ограниченно
  • Максимальная высота: 2600м. над У\М.
  • Транспорт: джипы повышенной проходимости.
Гид может изменить маршрут по своему усмотрению в связи с погодными условиями или другими не стандартными ситуациями.

 

 

Стоимость тура: 
    • Из Краснодара 6900р.
    • Из Усть-Лабинска 5900р.
    • Из Кропоткина, Гулькевичи 5400р.
    • Из Армавира, Новокубанска 4900р.
    • Из Невинномысска 4500р.

Включено:
  • проезд на внедорожнике.
  • сопровождение гида,
  • ужин на костре.

Дополнительные расходы:
  • питание

Описание тура: 

День первый: 

Места посещения: 

  • Сырная пещера - песчаная пещера, благодаря своей форме напоминает сыр.
  • Гришкина балка - небольшое ущелье с красивым одноименным водопадом и пещерой.
  • Перевал Гумбаши - перевал разделяющий Карачаевск и Пятигорск. С него открывается шикарный вид на главный Кавказский хребет и гору Эльбрус.
  • Плато(гора) Бермамыт - переводится как «кривое колено». Это гора с обрывами с одной стороны и плавным подъемом с другой. С него открывается шикарный вид на Эльбрус и главный Кавказский хребет.
 Выезд из городов, посещения экскурсионных объектов по пути следования, прибытие на гору Бермамыт. Разбиваем лагерь,  готовим ужин,  провожаем закат. 

День второй: после встречи восхода солнца, завтракаем, неспеша собираем лагерь. Выдвигаемся дальше.

Посещаем такие объекты как:

  • Малый Бермамыт - высота 2644. Малый выше большого, а название объясняется меньшей площадью его плосковерхой вершины.
  • Каменные лабиринты Худеса - это очень необычное место в верховьях реки Худес в Карачаево-Черкесии, которое привлекает к себе туристов со всего Северного Кавказа.
Выезд домой в 16:00